Возрождается мощь животноводческого комплекса

    

     В текущем году Каравулбазарском районе подразделения ООО «Бухоро Агрокластер» ускоренными темпами ведут работу по строительству и реконструкции крупного животноводческого комплекса по выращиванию крупнорогатого скота.

     Общая стоимость проекта со сроком окупаемости в 5 лет, составляет более 10 млн. долларов США.

     На сегодняшний день здесь возведен новый коровник на 500 голов скота и доильный зал, ведутся работы по реконструкцию существующих зданий и коммуникаций комплекса. Параллельно ведутся совместно с турецкой компанией «ILBAY INSAAT ENERJI SANAYI VE TICARET Ltd. STI.» работы по монтажу оборудования по автоматизации технологического процесса. В рамках реализации данного проекта будут также установлены самые современные системы кормления, поения, доения, климат – контроля и др., которые будут способствовать увеличению объемов производства.

 

     С начала этого года в комплексе приобретены и выращиваются 517 голов нетелей породы «Гольштейн» из Федеративной Республики Германия и 1600 голов товарного скота из Российской Федерации и Республики Каракалпакстан.

 

 

     Для создания прочной кормовой базы комплекса на 400 гектарах выращиваются кормовые культуры, где уже на сегодняшний день заготовлено более 6 500 тонн силоса и сенажа.

     В конечном итоге на данном комплексе расположенном на 12 гектарах, будут выращиваться 1000 голов крупнорогатого скота молочного и 2000 голов мясного направления. На их обслуживании будут работать до 70 работников. Суточный объём производства продукции составит 30 000 литров молока и 5000 кг мяса.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                         Пресс-центр.

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари