Совершенствуется система подготовки посевных семян хлопчатника

 

     В ООО "Бухоро пахта уругчилиги”,   подведомственном ООО "Бухара Агрокластер" проводится системная работа по совершенствованию процесса подготовки посевных семян хлопчатника. В последние годы предприятием осуществляются определенные меры по улучшению качества семенного материала, снижению затрат, улучшению отчетности и аналитической работы. Работы по совершенствованию технологической линии проводятся в научно-техническом сотрудничестве с учеными ООО "Хлопковый научно-инновационный центр".

     В текущем году в производственную систему технологической линии подготовки оголенных семян хлопчатника смонтирован весовыбойный аппарат марки BCL-C50 испанского производства для взвешивания и разфасовки семян в бумажные мешки.  

     Этот аппарат  установлен взамен смонтированного в 2005 году и в настоящее время морально и физически устаревшего устройства для упаковки    семян марки B-JS-10 испанской компании Юбус.  Аппарат BCL-C50 нового типа позволяет отмерять более 5 тонн оголенных семян в час с погрешностью не более ±50 грамм и упаковывать их в бумажные мешки.

В дополнение к этому, в устройстве имеется специальный коммуникационный порт, через который оно может быть подключено к компьютеру и через который все данные (количество семян в мешке, его селекционный сорт, репродукция, порядковый номер мешка и т.д.) могут быть распечатаны на принтере для каждого мешка с семенами и таким образом  могут использоваться при непрерывной нумерации.

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                     Пресс-центр.

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари