На сельскохозяйственной выставке

 

     21-23 февраля этого года в Самарканде состоялась сельскохозяйственная выставка AGROPRO EXPO 2023.

     В этой выставке приняли участие заместители Председателя Кабинета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей по  вопросам сельского и водного хозяйства, руководители областных отделений агентства по предоставлению услуг в сельском хозяйстве и управлений сельского хозяйства, председатели Совета фермерских, дехканских и приусадебных хозяйств, руководители отделов ирригационных систем, а также передовые фермеры, выращивающие сельскохозяйственную продукцию, предприятия животновоческих хозяйств по переработке и экспорту, производители сельскохозяйственной техники. В работе выставки приняли активное участие и специалисты ООО “Бухоро Агрокластер” во главе с заместителем Генерального директора М.Рахматовым.

     На выставке были представлены сельскохозяйственная техника, агрегаты и дополнительные детали, системы интенсивного орошения, тепличное оборудование, образцы продукции животноводства, кролиководства, пчеловодства, переработки сельскохозяйственной продукции, минеральные удобрения, витамины, плодовые и декоративные деревья, саженцы винограда, ветеринарные препараты, образцы семян.

     Большой интерес у участников вызвала экспозиция предприятий ООО "Бухара Агрокластер" представленная на данной выставке.

     Во время проведения  выставки были организованы семинары по актуальным вопросам сельского хозяйства. В ходе выставки заключены договора по вопросам интеграции производственных, сервисных и производящих продукции предприятий, внедрения научных достижений в отрасль, а также взаимовыгодные соглашения с агрокластерами и фермерскими хозяйствами.

 

                                                                                           

                                                                                                                                                                                                                 Пресс-центр

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари