Ведётся подготовка к сбору урожая

 

     Фермерские хозяйства и сельскохозяйственные организации ООО "Бухоро Агрокластер" принимают все меры для достижения в этом году высоких урожаев хлопчатника, проводя уход за посевами на площади 41 786 га в соответствии с требованиями высокой агротехники. В этом году по обществу намечено вырастить и собрать около 166 тысяч тонн хлопка-сырца.    

     В настоящее время для обеспечения этой задачи принимаются меры для проведения своевременной и качественной дефолиации хлопковых полей. В сезоне этого года планируется провести дефолиацию 25128 гектаров хлопчатника,  для чего подготовлена вся необходимая техника, включая в том числе 85 опрыскивателей. Принимаются меры для обеспечения качественного проведения  кампании по дефолиации хлопковых полей в течении 12 дней.

     Наряду с этим, в хозяйствах также проводятся подготовительные работы, направленные на организацию сбора хлопка. В частности, в плановом порядке проводится работа по формированию состава отрядов сборщиков, участвующих в уборочной кампании. Всего этом сезоне общество организует 1036 уборочных отрядов в составе более 82 000 сборщиков для обеспечения сбора урожая в течение короткого периода времени.

                                                                                                                                                                                                                                           Пресс-центр.

 

 

 

 

 

 

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари