Производство расширяется, доходы населения растут

 

     ООО "Бухоро Агрокластер ДЗЗ" создано в соответствии с указом главы нашего государства от 16 января 2018 года "О мерах по дальнейшему обеспечению продовольственной безопасности страны".

     Он имеет в себе полное сочетание всех технологических цепочек, от кормления крупного рогатого скота до глубокой переработки его молока.

     В частности, на базе ООО "Бухарский агрокластер ПЭТ" в Караулбазарском районе Бухарской области действует животноводческий комплекс, насчитывающий около 700 голов крупного рогатого скота.

     В настоящее время ежедневно с каждой из  500 голов  коров голштинской породы надаивают по 30 литров молока. Племенной скот распределен в 510 подворях района. Таким образом был организован молочно-мясной кооператив. Также была обеспечена постоянная занятость 510 безработных граждан и увеличен доход их семей. 

     В ООО "Бухарский Агрокластер ДЗЗ" молоко и молочные продукты перерабатываются, в результате чего производятся готовые пищевые продукты, а именно кефир, молоко, сыр, йогурт, сливки, сметана, а также в общей сложности 20 видов продукции.

    Для реализации этого проекта общество направило инвестиции в размере 6 миллионов долларов США и построило современное производственное предприятие на площади 2,6 гектара, принадлежащее бывшему предприятию "Камаз Центр" в городе Бухара, которое простаивало в течение 15 лет в заброшенном состоянии.

    В этом крупном производственном комплексе были построены 2 новых здания.

   Здесь существующий производственный корпус был оснащен самыми современными технологическими линиями, инструментами и станками, произведенными на ведущих предприятиях Италии и России в пищевой промышленности.

   Оборудование, установленное обществом, способно перерабатывать 60 тонн молока в сутки, и сейчас около 60 работников, которые трудятся здесь производят из них продукцию под брендом Latico.

   Кроме того, обществом за счет дополнительных инвестиций в размере 5 млрд. сумов на территории этих производственных зданий и сооружений запущена современная аналитическая лаборатория для определения продуктивности земельных участков, используемых в сельском хозяйстве В эту лабораторию привозят и исследуют образцы из разных районов области, загружая их в специально созданную электронную систему.

   Цель состоит в том, чтобы определить плодородие земли в разных регионах региона и находясь  в центре определить, какая урожайность будет получена в том или ином районе.    

 

https://cdn.uza.uz/2022/08/11/13/31/ch5weTsLGfPmE1RQla2GeDW3g3EOH9Fv_front.jpg

https://cdn.uza.uz/2022/08/11/13/31/oBi4FDxZndvS8ekszzIScP7F4Yc0NDue_front.jpg

https://cdn.uza.uz/2022/08/11/13/31/rcHl7vCbasGEoFeIBIXmB2pqB6tz1EV6_front.jpg

https://cdn.uza.uz/2022/08/11/13/31/vsXJftP4OLMIJfMUPE0DKGZRbyDNoVnc_front.jpg

https://cdn.uza.uz/2022/08/11/13/31/esK8lbH6y6sw47IsSTxSzknSYzHLZp8p_front.jpg

 

 

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари