Развивается международное сотрудничество

 

     В целях продвижения потенциала Бухарской области в области инвестиций и сельского хозяйства, организации презентаций, направленных на увеличение объемов экспорта производимой продукции, проведения встреч с потенциальными иностранными инвесторами, подготовки соответствующих двусторонних документов и обсуждения проектов делегация хокимията Бухарской области посетила государство Израиль. В составе делегации в поездке участвовали генеральный директор ООО "Бухоро Агрокластер" Азамат Султанов, заместитель генерального директора Ринат Гуляев.

                           

 

     Делегация в сотрудничестве с посольством Республики Узбекистан в государстве Израиль посетила ряд организаций и предпринимательских компаний и провела с ними переговоры о практике перспективных проектов. В частности, в ходе встреч с израильскими компаниями, такими как “IMS INTERNATIONAL MEDICAL SERVICES GE SA”, “X Lab DIAMONDS”, “BEE SMART TRADE”, была внимательно изучена деятельность этих предприятий и обсуждены вопросы применения их передового опыта в Бухарской области.

     Кроме того, члены делегации посетили компанию “METSERPLAST”, которая специализируется на производстве технологий капельного орошения, и ознакомились с современными технологиями, производимыми на этом предприятии.

     В ходе визитов и переговоров представители деловых кругов Израиля были проинформированы о преимуществах, созданных для иностранных инвесторов во многих областях, таких как внедрение современных передовых технологий производства, а также глубокая переработка хлопкового сырья, производство текстильной продукции, внедрение технологий хранения и переработки сельскохозяйственной продукции в Бухарской области.

     Достигнутые в ходе визита делегации Бухарской области в государство Израиль изучения, обмен мнениями и договоренности несомненно, будут способствовать дальнейшему развитию региональной экономики.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба.

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари