Семинар в Пешкунском районе

 

Семинар в Пешкунском районе

 

В Пешкунском районе состоялся учебный семинар посвященный вопросам внедрения в селськохозяйственное производство передовых технологий. На семинаре приняли участие хоким Бухарской области, руководители секторов области и районов, заместители хокимов районов по вопросам сельского и водного хозяйства, представители отраслевых организаций,  агрономы кластерных образований, руководители и специалисты подразделений ООО «Бухоро Агрокластер».

В начале семинара её участники ознакомились ходом работ по организации капельного орошения на хлопковых полях участка Ибн Сино ООО «Бухоро сервис агрокластер». Они ознакомились работой 3-х станций по технологии капельного орошения, побывали на хлопковых полях, где внедряется данная технология. Затем участники побывали в лаборатории почвенного анализа, где ознакомились проведением анализа почв на полях.

 

В ходе показа сельскохозяйственной техники на базе машино-тракторного парка ООО «Бухоро сервис агрокластер» участники семинара ознакомились с новинками механизации сельского хозяйства.

На семинаре выступил хоким Бухарской области Ботир Зарипов. Он в своем выступлении отметил о необходимости плодотворного использования ответственными по отрасли для добросовестного выполнения поставленных задач каждого часа, каждого дня, эффективно используя для этого все создаваемые возможности.

На семинаре Генеральный директор ООО «Бухоро Агрокластер» Азамат Султанов рассказал о проводимой работе в области по внедрению системы дистанционного зондирования земли, цифровизации, автоматизации и механизации сельскохозяйственного производства на полях подразделений агрокластера.

В своем выступлении заместитель Генерального директора ООО «Бухоро Агрокластер» Ринат Гуляев ознакомил присутствующих c проводимой работой по внедрению системы кадастровой оценки земель.

В ходе семинара её участники обменялись мнениями о преимуществах системы капельного орошения, увеличения урожайности сельскохозяйственных посевов путем внедрением цифровизации сельского и хозяйства и другим вопросам.

 

Пресс-служба.

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари