Из деятельности молочного завода

 

     Молочный завод ООО "Бухарский Агрокластер ДЗЗ", мощностью переработки 60 тонн молока в сутки, запущенный в мае этого года в городе Бухара, проводит важную работу по обеспечению населения региона качественной молочной продукцией.

     На современных технологических линиях, импортированных и установленных из Италии, производится 68 видов высококачественного кисломолочного и других продуктов под брендом "ЛАТТИКО". Предприятие в основном перерабатывает молоко, произведенное в животноводческом комплексе ООО "Бухарский Агрокластер Чорва".

     До 1 ноября 2022 года на предприятии было получено 2000 тонн молока, из которых произведено пастеризованного молока - 200,1 тонны, кефира, йогурта, айрана - 241,5 тонны, сметаны и сливок - 143,4 тонны, сливочного масла - 12,3 тонны, сыра и творога - 120,6 тонны и других молочных продуктов.

     На производстве работает более 100 квалифицированных рабочих. По увеличению объемов производства в будущем планируется создать 55 дополнительных рабочих мест.

     Коллектив предприятия прилагает все усилия, чтобы к концу этого года произвести на предприятии еще 1000 тонн переработанных молочных продуктов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                       Пресс-служба

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари