Укрепляется база животноводства

 

     В ООО “Бухоро Агрокластер” уделяется особое внимание развитию животноводства. В животноводческом комплексе ООО  “Buxoro Agroklaster chorva” расположенном в Караулбазарском районе проводится целенаправленная работа по увеличению объёмов животноводческой продукции, улучшению содержания и достижению прироста поголовья.

    В настоящее время в комплексе содержится 499 голов крупнорогатога скота молочного направления и 271 голов для откорма на мясо.  Здесь же выращивается 418 голов молодняка.

    Ежедневно с каждой дойной коровы выдаивается по 26-30 литров молока. Для опеспечения населения района с комплекса ежемесячно поставляется 5,5-6  тонн мяса.

    Для увеличения поголовья скота  в этом году привезено из Российской Федерации 224 голов высокопородного скота. До конца года планируется приобрести еще 300 голов скота молочного направления из Голландии и 300 голов мясного направления из Российской Федерации. 

    Для обеспечения поголовья скота качественным кормом на 418 гектарах выращивается люцерна, кукуруза, пшеница, рожь и другие кормовые растения.

 

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба

 

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари