Учебный семинар по внедрению водосберегающих технологий

 

      18 марта текущего года в Бухарском филиале Национального исследовательского университета Ташкентского института инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства состоялся учебный семинар на тему о сути постановления Президента Республики Узбекистана ПП-144  "О мерах по дальнейшему совершенствованию внедрения водосберегающих технологий в сельском хозяйстве" от 1 марта 2022 года и задачи вытекащие из него и другие вопросы водного хозяйства. 

      В учебном семинаре приняли участие заместители хокимов районов по сельскохозяйственным и водным вопросам, руководители районных отделов связанных с сельским хозяйством,  руководители кластерных предприятий и фермерских хозяйств внедряющих водосберегающие технологии в текущем году, специалисты предприятий, участвующих во внедрении технологии капельного орошения.

      Вёл семинар заместитель хокима Бухарской области А.Назаров.

     На семинаре была представлена презентация ООО «Агро томчи» о технологии применения капельного орошения при проведении сельскохозяйственных работ.

     По вопросам внедрения капельного и дождевального орошения в условиях сельскохозяйственного производства Бухарского вилаята выступили ряд учёных высших учебных и научных заведений, специалисты предприятий участвующих во внедрении данных технологий.

     Участники семинара проанализировали проблемы и недостатки использования технологии капельного орошения в истешем сезоне, обменялись мнениями по эффективному применению в текущем году водосберегающих технологий при производстве селскохозяйственных работ.

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                               Пресс-служба

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари