Расширяются возможности лаборатории исследования почвы

 

     В обществе с ограниченной ответственностью "Буксоро Агрокластер" расширяется база лаборатории исследования почв, которая была создана с целью повышения плодородия почв путем их изучения на посевных площадях. За короткий период после создания этой лаборатории была начата определенная работа по отбору соответствующих образцов с полей и на основе их анализа подготовке выводов и рекомендаций по обработке почвы, улучшению их состава,  внесению удобрений и промывке солей и теперь требованием времени стало дальнейшее расширение её сферы деятельности.

     С этой целью специалисты-почвоведы лаборатории проводят определенные работы по расширению объема работ по анализу почвы на полях сельскохозяйственных культур в Бухарской области с использованием цифровой сельскохозяйственной платформы “Agro Smart Map”.

     Для этих целей плошади лаборатории оснащены дополнительно рядом новыми, современными зарубежными оборудованиями, необходимыми при для проведенииия исследований по применению удобрений, севобороте культур, обработке почвы, режиму орошения и других с целью проведения агрохимического анализа почв и растений.

 

 

     Тем самым результаты химических анализов в лаборатории будут полностью интегрированы в программу "Agro Smart Map", которая предоставит возможность проведение полного спектра качественных анализов более 30 образцов почвы, 10 видов проб воды, различных видов минеральных удобрений.

     Эти работы, выполненные в лаборатории исследования почвы в ООО "Бухоро Агрокластер", помогут фермерам и дехканам региона добиться высоких урожаев за счёт более эффективного использования посевных площадей, повышения плодородия  почвы и, в конечном счете, послужат развитию и поднятию на высокие уровни сельскохозяйственное производство.

                                                                                                                                                                                                                                                                            Пресс-служба.

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари