Внедряется новая система учета хлопковой продукции

 

     В Когонском и Шофирконском хлопкоочистительных предприятиях ООО “Бухоро Агрокластер” успешно внедряется  система учета, сквозной нумерации и сепарирования хлопкового волокна на основании результатов испытаний на инструментальных системах оценки качества.

     Обеспечивая выполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 28 ноября 2017 г. № ПП-3408 «О мерах по кардинальному совершенствованию системы управления хлопковой отраслью» совместно с специалистами ООО «Пахта илмий-инновация маркази» разработаны и осуществляются комплекс мероприятий по внедрению данной инновационной системы, позволяющий переход на систему учета и идентификации, принятые в мировой практике.

 

 

 

     Переход на систему идентификации и учета хлопкового волокна позволил  производителям улучшить обмен информационными данными между переработчиками, покупателями и потребителями, а также автоматизировать учет всей производимой продукции и упростить операции связанные со складированием, сортированием и отгрузкой, повысить привлекательность для покупателей.

     Применением данной системы обеспечивается точный учет выработанных кип, возможность компьютерной обработки и передачи информации о количестве и качестве волокна на хлопкозаводах и терминале, использовать эту информацию во взаиморасчетах, осуществлять комплектование однородных по качеству партий хлопкового волокна.

     В ближайшей перспективе планируется внедрение данной системы и на других хлопкоочистительных предприятиях ООО «Бухоро Агрокластер».

Пресс-служба

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари