Визит Премьер-министра

 

     Заместитель Премьер-Министра Республики Узбекистан по вопросам аграрного и продовольственного развития Шухрат Мадаминович Ганиев во время своего визита в Каравульбазарский район с целью ознакомления с работой, проводимой в аграрной сфере, посетил ООО "“Бухоро аргокластер чорва” и ознакомился с работой, проводимой в этом животноводческом   комплексе. В ходе визита его сопровождали хоким Каравулбазарского района и Генеральный директор ООО "Бухара Агрокластер" сопровождал Азамат Султанов.

 

 

 

     На этом животноводческом комплексе содержится более 2500 голов крупного рогатого скота, импортированных из Германии и России. Недавно здесь было установлены современные оборудования, произведенные в Турции для кормления, поения и доения коров. В частности, на доильном блоке установили и ввели в эксплуатацию систему автоматического доильного оборудования для одновременного доения 60 коров.

 

 

     Для охлаждения молока были установлены 2 установки(цистерна)  по 10 тонн и 1 установка по 1 тонне. Также завершается строительство комплекса оборудования, производящего биогаз из навоза в животноводческом секторе.

 

 

 

 

     Заместитель Премьер-министра Ш.М.Ганиев  во время своего визита в ознакомился состоянием ухода за животными,  оказываемых им услуг и создания для них кормовой базы, пообщался со специалистами, работающими здесь, и дал соответствующие советы и поручения ответственным лицам.

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба.

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари