Визит президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиеева в Бухарскую область

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 21-22 января текущего года посетил Бухарскую область.

В ходе визита глава нашего государства ознакомился с ходом реализации экономических и социальных реформ, проводимых в Бухарской области.

В ходе мероприятий, прошедших 21 января в IT-Парке центра государственных услуг города Бухары с участием Шавката Мирзиёева, состоялась презентация ООО "Бухарский Агрокластер" на тему "Система управления сельским хозяйством Бухарской области на основе цифровых технологий".

Презентацию вел генеральный директор ООО "Бухарский Агрокластер" Азамат Султанов.

В ходе презентации Президент Шавкат Мирзиёев провел диалог со специалистами сферы с вопросами и ответами.

В своем выступлении он отметил, что использование инновационных цифровых технологий в развитии сельского хозяйства Бухарской области с внедрением современной агротехники является важным фактором реализации перспективных планов в этой отрасли. Президент Шавкат Мирзиёев дал особую положительную оценку работе, проводимой ООО "Бухарский Агрокластер" в этом направлении, отметив, что практика внедрения системы дистанционного зондирования полей сельскохозяйственных культур должна быть широко распространена в республиканском масштабе, и отметил, что здесь стоит организовать школу опыта по этому вопросу.

Предложения и советы Президента Шавката Мирзиёева на этой встрече с ООО "Бухоро Агрокластер" имеют особое значение в разработке перспективных планов предприятия на будущее, а также в поднятии духа членов коллектива в деле выполнения поставленных перед ними задач.


Визит Президента в Бухарскую область определила дальнейшее развитие региона, известного во всем мире  трудолюбивым народом, который с большим воодушевлением относится к масштабным преобразованиям и осуществляемым в стране реформам, стремится внести достойный вклад в процветание нового Узбекистана.

Пресс-служба.

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари