Визит министра в Бухару

Министр сельского хозяйства Республики Узбекистан Ибрагим Абдурахманов посетил Бухарскую область с практическим визитом с целью ознакомления с проводимыми в этой области реформами и их эффективностью.

Министр сельского хозяйства ознакомился с деятельностью ряда предприятий системы Бухарского агрокластера в ходе следующего визита в Бухару. Он побывал в молокоперерабатывающем предприятии где сегодня 150 сотрудников перерабатывают 22 тысячи тонн молока в год, из которых готовятся сорок семь видов молочных продуктов, таких как кефир, молоко, сыр, йогурт, сливки, сметана. Министр Ибрагим Абдурахманов остановился на вопросах дальнейшего стимулирования производства и переработки импортозамещающих продукций и увеличения экспорта молока и молочных продуктов, что в конечном итоге повысит благосостояние населения.

В ходе конструктивного диалога министр высказал свои предложения по обеспечению качественной семенной продукцией, главным образом в области хлопка и пшеницы импортируемой из-за рубежа, а также  снабжения населения, качественными продуктами питания.  

В завершение визита состоялось расширенное совещание с участием руководителей министерства, руководителей Департамента сельского хозяйства области, руководителей, имеющих отношение к отрасли, руководителей областного территориального управления системных организаций министерства. На совещании были намечены меры по эффективной организации деятельности аграрного сектора в регионе.

 

Пресс-служба.

 

 

 

 

 

 

 

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари