Кагaн: подготовка к «промывке солью», накопление удобрений в траншеях в оголовке зернового поля, рассматривается ремонт техники

Помимо подготовки пустующих полей к урожаю будущего года, уборки земли, глубокой вспашки с местными удобрениями, обустройства садов и виноградников, даже посадки, не оставляя промежутков между рядами, все районы и села районов участвуют в «соляной «мойка» обрабатываемой земли. Уделено внимание. В некоторых хозяйствах этот процесс уже начался.
Если брать только Когонский район, то в этом сезоне агротехническое мероприятие «промывка соли» запланировано на 8547 га территории, а работы по подготовке земель проведены в общей сложности на 6600 га. Это эквивалентно 77 процентам всей доступной пахотной земли.
Сельскохозяйственным предприятиям и фермерским хозяйствам необходимо повысить активность и скорость работы в этом направлении.

Среди ведущих фермерских хозяйств - «Джасур Одил», «Ахтам Фазиль» в районе «Чолоки», «Мустаким оглу Махмуджон» в районе «Ниез Хаджи», «Эркин», «Барака Сафо», «Когон Неъматулло» в районе Участок «Беклар» глубоко вспахан и подготовлен к орошению зимней чилловой водой.

В настоящее время на пахоте задействовано 19 высокопроизводительных зарубежных машин. В день одним ведущим трактором пахотные работы выполняются на площади 162 га. «Шоди Тахир Саломов» в районе «Тунирок», «Саиджон Назирджон» в районе «Ходжа Якшаба», «Когон» входят в число субъектов, которые проводят зимние агротехнические мероприятия на необходимом уровне, вносят около 5 тонн местных удобрений в год. гектар, привести в порядок окрестность поля, проявить энтузиазм в работах по благоустройству.Магомед Животноводство, «Расулов ​​Розикул» в районе «Хукуматабад», ООО «Бахор Чейндж» в районе «Янги Хаёт», «Абдукадирабад» в районе «Ортачол», «Агрокластер» «Может быть зарегистрировано ООО в районе «Нурафшан».

Наряду с подготовкой и вспашкой полей под посев семян ранней весной заслуживают внимания агротехнические мероприятия, проводимые при выращивании пшеницы - источника завтрашнего пропитания в районе. В настоящее время в начале каждого контура выкапываются траншеи для орошения постепенно развивающихся зерновых лугов «соком» зимней «весны жизни» и продолжается локальное накопление удобрений.

 

По информации рабочей группы по изучению агротехнических мероприятий на полях района в порядке контроля ООО «Оргун Чорва» на участке «Земля Адизова Музаффара», «Земля Сайфиддина Хаджи» из района «Нурафшан» Бейбутов Равшан», «Бозоров Джахангир Самадович» из района «Туткунда», Ряд фермерских хозяйств, таких как «Юнусабад», «Рахмат оглы Алишер» в районе «Орта Чол», «Когон Ахтам Асылбек» в «Бахоуддин Накшбанд». районе «Нур Ислам», «Когон порлок накакат» в районе «Ниёз Хаджи» и «Жасур Одил» ведется организация ухода за зерновыми полями на уровне потребности и внесение местных удобрений согласно брошюре. В целом, тот факт, что хозяйствами, работающими в регионе, за один день накапливается 185 тонн местных удобрений, конечно, служит повышению продуктивности обрабатываемых земель.

 

Наряду с полевым земледелием актуальное значение имеет готовность и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования, участвующих в весенней посевной в Когонском районе. В эти дни также начались работы по монтажу и доставке оборудования в ремонтные базы. В связи с этим на базе компаний с ограниченной ответственностью «Бахор Смена» и «Бухара Агрокластер» в общей сложности имеются 156 сенокосилок различных моделей, 156 культиваторов, 42 долота, 1100 зубчатых борон, 37 сеялок и даже 11 зерноуборочных комбайнов. два региона.Внедряется комбайн. В настоящее время существующие агрегаты проходят техническое обследование, изучается потребность в запасных частях.
В частности, во втором секторе района около десяти хозяйств использовали 8 тракторных культиваторов, в хозпоме Нурафшон Чукуркольского ММТП, принадлежащего ООО «Бухарский агрокластер», и в сарае кластерного предприятия ООО «Бахар Чейндж» 6 тракторных культиваторов, 4 долот, проводится 150 мероприятий по ремонту зубчатой ​​бороны и 2 зерноуборочных комбайнов.
Пресс-служба правительства области

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари