Переход на новую систему

Гиждуване внедрена система автоматического учёта и сквозной нумерации. С помощью консоли сквозной нумерации происходит печать бирок штрих кода со всей информацией о репродукции, селекции, партии семян, их всхожести, массе брутто и нетто. Данные о работе цеха и количестве/массе произведённых семян доступны онлайн.

В последующем ООО «Бухоро Агрокластер» предполагается разработать специализированное программное обеспечение, которое позволит обеспечить оперативный учет семян не только в цехе подготовки посевных семян, но и в местах складирования и распределения семян фермеским хозяйствам (шахобчах). В идеале система будет доведедена до того уровня, когда в системе “Agro Smart Map Uz” можно будеть  отслеживать по биркам штрих-кода, на каких контурах высеяны семена той или иной селекции, репродукции, какого качества и в каком количестве.

В целом, внедрение усовершенствованной технологии подготовки оголенных посевных семян хлопчатника позволит достигнуть следующих результатов:

- обеспечение получения качественных оголенных посевных семян хлопчатника;

- точный учет подготовленных посевных семян в цехе, возможность компьютерной обработки и передачи информации о количестве и качестве семян, использование этой информации при реализации заказчикам.

 

Пресс-центр.

 

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари