Обмен опытом в АЗТЕКСе

     19 августа 2023 года следующим местом знакомства членов делегации во главе с хокимами Ташкентской и Андижанской областей стала швейная фабрика "АЗТЕКС" на 1200 мест в Шофирконском районе.

     Руководитель общества Азамат Султанов подробно рассказал гостям об идее организации проекта и деятельности предприятия.

     Деятельность интегрированного комплекса с современными швейными цехами, складами сырья и готовой продукции, офисами и хозяйственными постройками произвела большое впечатление на участников.

     Крупный перспективный проект, который реализуется на этом предприятии, вызвал серьезный интерес у участников. Они обменялись мнениями о качестве выпускаемой продукции, проектах предприятия, реализуемых в будущем, географии экспорта, источниках сырья.

     Следует отметить, что это большое сооружение, построенное на территории сельскоги схода граждан “Гулистан” размером 120 на 108 метров, по технологии турецкого государства, оснащено современным швейным оборудованием и станками. Общая стоимость проекта оценивается в 50 миллиардов 700 миллионов сум.

     Предприятие приобрело из Японии 660 современных швейных машин на сумму 14 миллиардов 170 миллионов сумов и еще больше средств было направлено на закупку необходимого оборудования. На фабрике запушены 22 линии группового пошива, каждая из которых состоит из 30 швейных машин. При этом процессе 10 миллиардов 900 миллионов сумов потрачены  на сырье–полуфабрикат - ткань, которая необходима для производства.

     Начало деятельности этого крупного производственного предприятия в районе является особым новшеством в экономической и социальной жизни региона. Причина в том, что благодаря этому предприятию более 1 тысячи 200 женщин-швей района приобрели работу,  десятки, сотни семей улучшили своё материальное положение.  

     Гости также особо отметили эти аспекты.

 

 

 

 

 

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари