Обмен опыта с зарубежным специалистом

     17-18 августа 2023 года ООО «Бухоро Агрокластер» посетил Дитмар Незер (Dietmar Näser), инженер из ФРГ, специалист по плодородию почв и болезни растений.

        В ходе визита Дитмар Незер ознакомился с существующими  проблемами в выращивании культур в Бухарской области и обменялся опытом  работы в этой области со специалистами ООО «Бухоро Агрокластер».

       Дитмар Незер ознакомившись с деятельностью ООО «Бухоро Агрокластер» отметил, что в области цифровизации  сельского хозяйства, организации животноводческого комплекса, переработки молока ООО «Бухоро Агрокластер» находится на более высоком уровне развития, чем европейские производители.

       В ходе данного визита проведен семинар на земельных площадях ООО «Гарден Бухоро Агрокластер» с участием широкого круга специалистов, в ходе которого были озвучены проблемные вопросы при выращивании сельскохозяйственных культур и произошел обмен мнениями по решению данных проблем.

       На семинаре Дитмар Незер рассказал о проводимых за рубежом работах по улучшению плодородия почвы, внедрению метода репродуктивного выращивания в сельском хозяйстве,  продемонстрировал инструменты и оборудование для оперативного анализа, а также показал на практике их применение.

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                Пресс-центр

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари