Участники республиканского семинара в “АЗТЕКС”

 

     В рамках программы показательного республиканского семинара в Бухарской области следующим адресом ее участников 12 августа текущего года, стала швейная фабрика “АЗТЕКС” на 1200 рабочих мест в Шофирконском районе.

     Учредитель общества Азамат Султанов подробно рассказал гостям об идее организации проекта и деятельности предприятия.

     Деятельность интегрированного комплекса с современными швейными цехами, складами сырья и готовой продукции, офисами и хозяйственными постройками произвела большое впечатление на участников.

     Серьезный интерес у участников вызвал реализуемый на этом предприятии крупный перспективный проект по переработке хлопкового сырья в готовую продукцию. Они обменялись мнениями о качестве выпускаемой продукции, проектах предприятия, реализуемых в будущем, географии экспорта, источниках сырья.

     Следует отметить, что это предприятие размером 120 на 108 метров, построенное при сельском сходе граждан “Гулистан”, оснащено современным швейным оборудованием и станками построенными по технологии турецкого государства. Общая стоимость проекта оценивается в 50 миллиардов 700 миллионов сумов. 

     На этом предприятии установлено 660 современных швейных машин на сумму 14 миллиардов 170 миллионов долларов приобретенное из Японии, и еще больше средств было направлено на закупку необходимого оборудования. На предприятии действуют  22 линии группового пошива, каждая из которых состоит из 30 швейных машин. В этом процессе расходуются  средства на сумму 10 миллиардов 900 миллионов на сырье–полуфабрикат - ткань, которая необходима для производства.

     Начало деятельности этого крупного производственного предприятия в районе является особым новшеством в экономической и социальной жизни региона. Причина в том, что благодаря этому предприятию более 1 тысячи 200 женщин-швей района приобрели работу, были материально заинтересованы десятки, сотни семей.

     Участники семинара также обратили особое внимание на эти аспекты.

 

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари