Перспективы развития племенного скотоводства в Караулбазарском районе развиваются на основе инвестиционных проектов

 

     В ООО "Бухара Агрокластер Чорва" в Караулбазарском районе проводится ряд практических работ с целью разведения пород крупного рогатого скота, обеспечения населения качественными мясными и молочными продуктами и, самое главное, выведения пород продуктивного крупного рогатого скота в животноводстве.

    Запущенный в эксплуатацию в 2021 году, этот животноводческий комплекс оборудован в соответствии с требованиями времени и является одним из крупнейших животноводческих комплексов в нашей обдасти.

    В этом году этот животноводческий комплекс приступил к реализации очередных инвестиционных проектов. Согласно соглашению, заключенному по результатам переговоров и исследований с немецким предприятием “Zve Zuchtvieh-Export GmbH”,  имеющим более чем 30-летний опыт в сфере экспорта немецкой генетики специализирующей в отрасли разведения крупного рогатого скота, семян  и эмбрионов и должностными лицами общества, Бухарским филиалом АТ ”Халк банк” начат процесс приобретения в общей сложности 489 голов крупного рогатого скота шведской, симментальской и красной датской пород за счёт ресурсов зарубежных кредитных линий на сумму 1,3 миллионов долларов США.

    В соответствии с соглашением, разведение крупного рогатого скота поэтапно осуществляется зарубежным партнером на основании условий договора.

    В настоящее время в животноводческом комплексе под наблюдением специалистов и зоотехников, обладающих глубокими знаниями, опытом и навыками в данной области, в процессе адаптации к климатическим и питательным условиям территории разводится приобетенный племенной крупнорогатый скот.

    Данный реализуемый на базе общества проект, конечно, окажет положительное влияние на результаты дальнейшего расширения перспектив развития отрасли в нашем районе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                 Пресс-служба Караулбазарского районного хокимията.

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари