Фермерское хозяйство приступило к севу хлопчатника

 

     Фермерское хозяйство «Равшан Рашид Лочинбек» расподоженное в Вобкентском районе, является одним из передовых хозяйств Бухарской области.

     Благодаря умелой организации производства и своевременного решения со стороны ООО «Бухоро Агрокластер» вопросов обеспечения горюче-смазочными материалами, удобрениями и техническими средствами согласно договорных обязательств, фермерское хозяйство в 2022 году перевыполнила планы по сдаче хлопка-сырца и зерна. С каждого гектара посевов получено по 40 центнеров хлопка-сырца и 70 центнеров зерна. 

     На днях фермерское хозяйство посетил хоким области Ботир Зарипов. Он ознакомился состоянием весенних полевых работ в хозяйстве и дал свои рекомендации и советы по вопросам проведения посевной кампании, организации посадки вдоль полей винограда, фруктовых деревьев, тыквы и других овощей.

     Фермерское хозяйство возглавляемое Хайрулла Равшановым  организовав в краткие сроки сев хлопчатника под пленку на 39 гектарах полей заложил крепкую основу для получения высоких урожаев в текущем году.

 

 

                                                                                                                                                                                                                                        Пресс-служба

Янгиликлар

ЎзА янгиликлари